http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp わんぱく村/NCV9チャンネル http://samidare.jp/wanpaku/ 「わんぱく村」は、米沢・南陽・高畠・川西の幼稚園や保育園、児童館、児童センターにおじゃまして、元気いっぱいの子どもたちの様子をお送りする番組です。NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Wed, 30 Nov 2016 18:25:00 +0900 Fri, 09 Dec 2016 10:56:14 +0900 wanpaku wanpaku Copyright (C) わんぱく村/NCV9チャンネル All rights reserved. Wed, 30 Nov 2016 18:25:00 +0900 12/1〜放送のわんぱく村は「上郷児童センター もちつき会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=423467 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=423467 Tue, 15 Nov 2016 11:29:00 +0900 11/16〜放送のわんぱく村は「つばめ幼稚園 マーチング発表会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=422592 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=422592 Sat, 29 Oct 2016 09:26:00 +0900 11/1〜放送のわんぱく村は「かしのみ幼稚園 ハロウィンパーティー」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=421508 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=421508 Sat, 15 Oct 2016 17:24:00 +0900 10/16〜放送のわんぱく村は「戸塚山幼稚園 課外活動」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=420697 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=420697 Thu, 29 Sep 2016 13:05:00 +0900 次回のわんぱく村は「和田保育園 体育教室」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=419596 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=419596 Fri, 16 Sep 2016 14:29:00 +0900 9/16〜のわんぱく村は「赤湯幼稚園 魚つかみ」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=418815 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=418815 Wed, 31 Aug 2016 09:30:00 +0900 9/1〜放送のわんぱく村は「まいづる幼稚園 カレーパーティー」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=417682 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=417682 Thu, 11 Aug 2016 18:31:00 +0900 次回のわんぱく村は「漆山双葉保育園 夕涼み会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=416612 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=416612 Sat, 30 Jul 2016 09:05:00 +0900 次回のわんぱく村は「興道北部保育園 プール遊び」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=415727 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=415727 Sat, 16 Jul 2016 09:56:00 +0900 7/16〜のわんぱく村は「小松保育所 お誕生会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=414951 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=414951