http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp わんぱく村/NCV9チャンネル http://samidare.jp/wanpaku/ 「わんぱく村」は、米沢・南陽・高畠・川西の幼稚園や保育園、児童館、児童センターにおじゃまして、元気いっぱいの子どもたちの様子をお送りする番組です。NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Sat, 23 Sep 2017 15:49:00 +0900 Tue, 17 Oct 2017 14:46:28 +0900 wanpaku wanpaku Copyright (C) わんぱく村/NCV9チャンネル All rights reserved. Sat, 23 Sep 2017 15:49:00 +0900 10/1〜放送のわんぱく村は「NPO法人おのがわ保育園ドレミ館 運動会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=441991 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=441991 Fri, 15 Sep 2017 15:57:00 +0900 9/16〜放送のわんぱく村は「NPO法人青空保育たけの子 森のムッレ教室」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=441546 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=441546 Mon, 04 Sep 2017 11:44:00 +0900 9/1〜放送のわんぱく村は「興道南部保育園 流しそうめん」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=440752 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=440752 Sat, 12 Aug 2017 11:09:00 +0900 8/16〜放送のわんぱく村は「たかはたこども園 夏祭り」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=439595 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=439595 Sat, 29 Jul 2017 09:05:00 +0900 8/1〜放送のわんぱく村は「美郷幼稚園 プール遊び」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=438821 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=438821 Fri, 07 Jul 2017 15:57:00 +0900 7/16〜放送のわんぱく村は「なかよし保育園 亀岡小1年生との交流会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=437637 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=437637 Fri, 30 Jun 2017 08:19:00 +0900 7/1〜放送のわんぱく村「米沢幼稚園・さくら保育園 保育参観」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=437170 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=437170 Wed, 14 Jun 2017 12:24:00 +0900 6/16〜放送のわんぱく村は「こばと保育園 世代間交流会」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=436194 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=436194 Mon, 29 May 2017 11:04:00 +0900 6/1〜放送のわんぱく村は「米沢中央幼稚園 モンテディオサッカー教室」 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=435161 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=435161 Fri, 12 May 2017 11:45:00 +0900 5/16〜放送のわんぱく村は「漆山双葉保育園 えいごであそぼう」他 http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=434133 wanpaku メモ/コンテンツ http://samidare.jp/wanpaku/note?p=log&lid=434133