ryu1 note http://samidare.jp/ryu1/ ja-jp Thu, 14 Dec 2017 04:05:00 GMT Thu, 14 Dec 2017 04:05:00 GMT http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss samidare 4.0 info@samidare.jp (samidare) Copyright (C) ryu1 note All rights reserved. 松が岬公園 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=446285 降り続いた雪がやみ晴れました。作業車や作業者が見ているのは雪の重みで折れた木の撤去作業中です。 Thu, 14 Dec 2017 04:05:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=446285 雪景色 赤なでら http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=446040 朝焼けのなでら Fri, 08 Dec 2017 21:16:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=446040 風景 2017 スーパームーン http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445604 Sun, 03 Dec 2017 20:19:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445604 風景 白馬の騎士 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445568 Sat, 02 Dec 2017 06:30:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445568 雪景色 新嘗祭と直会 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445304 熊野神社で新嘗祭一升重ね餅をお供え Thu, 23 Nov 2017 02:17:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445304 お祭り 雪囲い http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445184 縄の結び方 Thu, 23 Nov 2017 00:44:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=445184 市内の積雪 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444947 今期の初雪は2017-11-19 Mon, 20 Nov 2017 00:46:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444947 雪景色 なでらの初冠雪 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444838 赤なでら Thu, 16 Nov 2017 22:11:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444838 雪景色 小野川温泉の紅葉 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444622 蛍の里(ほたるのさと)雨の中、日帰り入浴に行きました。 Sat, 11 Nov 2017 02:50:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444622 紅葉 秋の収穫市 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444571 悪天の中、行きました。 Sat, 11 Nov 2017 02:36:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444571 お祭り 落葉 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444438 Wed, 08 Nov 2017 21:57:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444438 季節 赤なでら http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444252 斜平山の紅葉 Mon, 06 Nov 2017 21:36:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444252 紅葉 米沢市内の紅葉 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444176 Fri, 03 Nov 2017 02:30:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444176 紅葉 上杉神社の紅葉 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444157 Thu, 02 Nov 2017 03:10:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444157 紅葉 天元台 http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444006 スキー場に積雪 Tue, 31 Oct 2017 07:06:00 GMT http://samidare.jp/ryu1/note?p=log&lid=444006 雪景色