http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp みんなの世界/NCV9チャンネル http://samidare.jp/minna/ 「みんなの世界」では、米沢・南陽・高畠・川西の各小学校行事を中心に、子ども達の元気な様子をお届けします。テレビで授業参観!NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Tue, 29 Nov 2016 13:09:00 +0900 Thu, 08 Dec 2016 16:51:16 +0900 minna minna Copyright (C) みんなの世界/NCV9チャンネル All rights reserved. Tue, 29 Nov 2016 13:09:00 +0900 12月1日〜放送 みんなの世界「南陽市立宮内小学校・ふれあい祭」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=423378 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=423378 Mon, 14 Nov 2016 16:25:00 +0900 11月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立六郷小学校・学芸会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=422545 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=422545 Sun, 30 Oct 2016 15:33:00 +0900 11月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立高畠小学校・森林学習」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=421569 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=421569 Sun, 09 Oct 2016 17:47:00 +0900 10月16日〜放送 みんなの世界「南陽市立荻小学校・運動会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=420295 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=420295 Thu, 29 Sep 2016 11:48:00 +0900 10月1日〜放送 みんなの世界「米沢市立関小学校・吾妻清掃登山」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=419592 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=419592 Fri, 16 Sep 2016 14:11:00 +0900 9月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立北部小学校・オリジナルソング作り」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=418814 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=418814 Tue, 30 Aug 2016 15:16:00 +0900 9月1日〜放送 みんなの世界「イングリッシュサマースクール(川西町)・イギリスの料理作り」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=417643 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=417643 Thu, 11 Aug 2016 18:25:00 +0900 8月16日〜放送 みんなの世界「高畠町立和田小学校・墨田区児童との交流」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=416613 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=416613 Tue, 26 Jul 2016 17:00:00 +0900 8月1日〜放送 みんなの世界「モバイルキッズケミラボ・液体窒素と電気ペンの実験」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=415476 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=415476 Wed, 13 Jul 2016 19:17:00 +0900 7月16日〜放送 みんなの世界「関根小・七夕集会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=414805 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=414805