http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp みんなの世界/NCV9チャンネル http://samidare.jp/minna/ 「みんなの世界」では、米沢・南陽・高畠・川西の各小学校行事を中心に、子ども達の元気な様子をお届けします。テレビで授業参観!NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Tue, 15 Aug 2017 13:55:00 +0900 Wed, 23 Aug 2017 03:39:16 +0900 minna minna Copyright (C) みんなの世界/NCV9チャンネル All rights reserved. Tue, 15 Aug 2017 13:55:00 +0900 8月16日〜放送みんなの世界「科学フェスティバル」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=439735 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=439735 Sat, 05 Aug 2017 09:31:00 +0900 8月1日〜放送みんなの世界 「米沢市立万世小学校 万世大路の学習」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=439250 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=439250 Mon, 10 Jul 2017 09:52:00 +0900 7月16日〜放送みんなの世界 川西町立玉庭小学校「運動会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=437748 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=437748 Thu, 29 Jun 2017 14:06:00 +0900 7月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立屋代小学校 校舎お別れペインティング」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=437132 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=437132 Tue, 13 Jun 2017 20:02:00 +0900 6月16日〜放送 みんなの世界「南陽市立中川小学校 岩部山探検」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=436167 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=436167 Sat, 27 May 2017 15:05:00 +0900 6月1日〜放送 みんなの世界「米沢市立六郷小学校 全校遠足」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=435113 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=435113 Thu, 11 May 2017 17:58:00 +0900 5月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立上郷小学校 1年生を迎える会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=434090 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=434090 Fri, 05 May 2017 16:26:00 +0900 5月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立高畠小学校 1年生を迎える会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=433604 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=433604 Fri, 14 Apr 2017 15:00:00 +0900 4月16日〜放送 みんなの世界米沢市立東部小学校 「入学式」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=432246 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=432246 Mon, 27 Mar 2017 14:28:00 +0900 4月1日〜放送 みんなの世界「きらきら・EKUBOキッズ 解散式&お別れランチ会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430929 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430929