http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp みんなの世界/NCV9チャンネル http://samidare.jp/minna/ 「みんなの世界」では、米沢・南陽・高畠・川西の各小学校行事を中心に、子ども達の元気な様子をお届けします。テレビで授業参観!NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Tue, 14 Feb 2017 13:53:00 +0900 Mon, 20 Feb 2017 08:18:02 +0900 minna minna Copyright (C) みんなの世界/NCV9チャンネル All rights reserved. Tue, 14 Feb 2017 13:53:00 +0900 2月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立興譲小学校 6年茶道教室」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=428425 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=428425 Thu, 02 Feb 2017 14:44:00 +0900 2月1日〜放送 みんなの世界「川西町立東沢小学校 たこの絵付」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=427587 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=427587 Sat, 21 Jan 2017 15:13:00 +0900 1月16日〜放送のみんなの世界は「川西町立大塚小学校 校内書初め大会」です http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=426863 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=426863 Wed, 28 Dec 2016 17:50:00 +0900 平成29年1月4日〜のみんなの世界は「米沢市小学生秋季相撲大会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=425364 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=425364 Tue, 13 Dec 2016 14:42:00 +0900 12月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立愛宕小学校・雪菜の床寄せ」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=424218 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=424218 Tue, 29 Nov 2016 13:09:00 +0900 12月1日〜放送 みんなの世界「南陽市立宮内小学校・ふれあい祭」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=423378 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=423378 Mon, 14 Nov 2016 16:25:00 +0900 11月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立六郷小学校・学芸会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=422545 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=422545 Sun, 30 Oct 2016 15:33:00 +0900 11月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立高畠小学校・森林学習」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=421569 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=421569 Sun, 09 Oct 2016 17:47:00 +0900 10月16日〜放送 みんなの世界「南陽市立荻小学校・運動会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=420295 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=420295 Thu, 29 Sep 2016 11:48:00 +0900 10月1日〜放送 みんなの世界「米沢市立関小学校・吾妻清掃登山」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=419592 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=419592