http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp みんなの世界/NCV9チャンネル http://samidare.jp/minna/ 「みんなの世界」では、米沢・南陽・高畠・川西の各小学校行事を中心に、子ども達の元気な様子をお届けします。テレビで授業参観!NCV9チャンネルをご覧下さい。/(株)ニューメディア Thu, 11 May 2017 17:58:00 +0900 Wed, 24 May 2017 07:40:04 +0900 minna minna Copyright (C) みんなの世界/NCV9チャンネル All rights reserved. Thu, 11 May 2017 17:58:00 +0900 5月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立上郷小学校 1年生を迎える会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=434090 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=434090 Fri, 05 May 2017 16:26:00 +0900 5月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立高畠小学校 1年生を迎える会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=433604 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=433604 Fri, 14 Apr 2017 15:00:00 +0900 4月16日〜放送 みんなの世界米沢市立東部小学校 「入学式」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=432246 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=432246 Mon, 27 Mar 2017 14:28:00 +0900 4月1日〜放送 みんなの世界「きらきら・EKUBOキッズ 解散式&お別れランチ会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430929 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430929 Fri, 10 Mar 2017 14:05:00 +0900 3月16日〜放送 みんなの世界米沢市立松川小学校「6年生ありがとう集会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430010 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=430010 Mon, 27 Feb 2017 15:32:00 +0900 3月1日〜放送 みんなの世界「高畠町立亀岡小学校 6年生を送る会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=429269 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=429269 Tue, 14 Feb 2017 13:53:00 +0900 2月16日〜放送 みんなの世界「米沢市立興譲小学校 6年茶道教室」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=428425 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=428425 Thu, 02 Feb 2017 14:44:00 +0900 2月1日〜放送 みんなの世界「川西町立東沢小学校 たこの絵付」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=427587 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=427587 Sat, 21 Jan 2017 15:13:00 +0900 1月16日〜放送のみんなの世界は「川西町立大塚小学校 校内書初め大会」です http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=426863 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=426863 Wed, 28 Dec 2016 17:50:00 +0900 平成29年1月4日〜のみんなの世界は「米沢市小学生秋季相撲大会」 http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=425364 minna メモ/コンテンツ http://samidare.jp/minna/note?p=log&lid=425364