学校法人 九里学園高等学校 http://samidare.jp/kunori/ 学校法人九里学園高等学校(山形県米沢市)のオフィシャルサイトを運営する事務局です。 ja-jp Mon, 26 Jun 2017 09:31:00 GMT Mon, 26 Jun 2017 09:31:00 GMT http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss samidare 4.0 info@samidare.jp (samidare) Copyright (C) 学校法人 九里学園高等学校 All rights reserved. サマースクールのご案内 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436947 1.期  日   平成29年7月31日(月)8月1日(火)2日(水)3日間実施2.会  場   九里... Mon, 26 Jun 2017 09:31:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436947 陸上地区国体予選 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434006 Fri, 23 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434006 同窓会総会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434009 Fri, 23 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434009 読書討論会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434005 Wed, 21 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434005 3年生進路別保護者ガイダンス② http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434004 Mon, 19 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434004 3年生進路別保護者ガイダンス① http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434002 Fri, 16 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434002 1年生朝会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434001 Thu, 15 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434001 2年生朝会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433999 Wed, 14 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433999 陸上東北総体 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434000 Wed, 14 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=434000 2年生保護者会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433998 Tue, 13 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433998 3年生朝会 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433996 Mon, 12 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433996 平成29年度 山形県高等学校総合体育大会 卓球競技 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436369 平成29年度 山形県高等学校総合体育大会 卓球競技平成29年6月2日(金)~4日(日)南陽市民体育館... Fri, 09 Jun 2017 04:49:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436369 平成29年度 山形県高校総合体育大会 バドミントン競技 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436366 1.大会名  平成29年度 山形県高校総合体育大会 バドミントン競技    2.大会開催日(期間) ... Thu, 08 Jun 2017 04:45:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436366 学年行事 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433995 Wed, 07 Jun 2017 15:00:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=433995 地区高校総体 http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436374 大会名 地区高校総体日時  5月28日開催場所 長井市生涯学習プラザ内プール個人戦3-3黒田侑花  ... Fri, 02 Jun 2017 04:58:00 GMT http://samidare.jp/kunori/note?p=log&lid=436374