野球秋季県大会➁

2016.09.24:

2年課題研究

2016.09.23:

【水泳部】 H28大会報告

H28県新人大会】

■ 期日   9月17日(土)~18(日)

■ 開催場所 山形市総合スポーツセンター屋内プール

 

≪ 結果 ≫

【男子】

     

 

1-3遠藤達希

米沢4

200m 自由形

10

 

1-3遠藤達希

米沢4

400m 自由形

5

 

 

【女子】

     

 

1-4小松七央

長井北中

100m 背泳ぎ

6

 

1-4小松七央

長井北中

200m 背泳ぎ

5

 

1-6小笠原琴葉

長井北中

100m バタフライ

3

東北大会出場

1-6小笠原琴葉

長井北中

200m バタフライ

4

東北大会出場

1-7石川優花

米沢6

400m 自由形

6

 

1-7石川優花

米沢6

50m 自由形

3

東北大会出場

2-5黒田侑花

米沢3

200m 自由形

3

東北大会出場

2-5黒田侑花

米沢3

400m 自由形

3

東北大会出場

2-5黒田侑花
1-6小笠原琴葉
1-3小松七央
1-7石川優花

米沢3
長井北
長井北
米沢6

400

メドレーリレー

4

東北大会出場

 

 

H28国体県予選】

■ 期日   7月31日

■ 開催場所 米沢市営プール

 

≪ 結果 ≫

1-6 小笠原琴葉

長井北中

少年女子B100m

バタフライ

1

1-6 小笠原琴葉

長井北中

少年女子B50m

自由形

2

 

 

H28県高校総体】

■ 期日   6月24日~26日

■ 開催場所 酒田市光ヶ丘プール

 

≪ 結果 ≫

3-3 菊地遥

白鷹東中

200m 個人メドレー

3

3-3 菊地遥

白鷹東中

400m 個人メドレー

5

3-4 加地明歩

米沢4

50m 自由形

3

2-5 黒田侑花

米沢3

200m 自由形

4

2-5 黒田侑花

米沢3

400m 自由形

6

1-6 小笠原琴葉

長井北中

100m バタフライ

3

1-6 小笠原琴葉

長井北中

200m バタフライ

5

1-7 石川優花

米沢6

400m 自由形

4

1-7 石川優花

米沢6

800m 自由形

6

 

1-4 小松七央
3-3 菊地遥
1-6 小笠原琴葉
3-4 加地明歩

 

長井北中
白鷹東中
長井北中
米沢4

400m

メドレーリレー

6

 

1-6 小笠原琴葉
2-5 黒田侑花
3-4 加地明歩
1-7 石川優花

 

長井北中
3
4
6

400m

フリーリレー

4

学校対抗

女子総合

   

4

 

 

H28地区高校総体】

■ 期日   5月29日(日)

■ 開催場所 長井市生涯学習プラザ内プール

 

≪ 結果 ≫

【男子】

     

 

3-1 長沼時

米沢3

200m 自由形

1

 

3-1 長沼時

米沢3

100m バタフライ

2

 

1-3 遠藤達希

米沢4

200m 自由形

2

 

1-3 遠藤達希

米沢4

400m 自由形

1

 

 

【女子】

     

 

3-3 菊地遥

白鷹東中

200m 個人メドレー

1

 

3-3 菊地遥

白鷹東中

400m 個人メドレー

1

(大会新記録)

3-4 加地明歩

米沢4

50m 自由形

1

 

3-4 加地明歩

米沢4

100m 自由形

1

 

2-5 黒田侑花

米沢3

200m 自由形

1

 

2-5 黒田侑花

米沢3

400m 自由形

1

 

1-4 小松七央

長井北中

100m 背泳ぎ

1

 

1-4 小松七央

長井北中

200m 背泳ぎ

1

 

1-6 小笠原琴葉

長井北中

100m バタフライ

2

 

1-6 小笠原琴葉

長井北中

200m バタフライ

1

 

1-7 石川優花

米沢6

400m 自由形

2

 

1-7 石川優花

米沢6

800m 自由形

1

 

 

1-4 小松七央
3-3 菊地遥
1-6 小笠原琴葉
3-4 加地明歩

 

長井北中
白鷹東中
長井北中
米沢4

400m

メドレーリレー

1

 

 

1-6 小笠原琴葉
1-7 石川優花
3-4 加地明歩
2-5 黒田侑花

 

長井北中
6
4
3

400m

リレー

1

(大会新記録)

 

 

H28県選手権大会】

■ 期日   4月24日(日)

■ 開催場所 鶴岡市民プール

 

≪ 結果 ≫

【女子】

     

1-7 石川優花

6

800m 自由形

4

1-6 小笠原琴葉

長井北中

50m バタフライ

3

1-6 小笠原琴葉

長井北中

100m バタフライ

5

 

1-6 小笠原琴葉
1-7 石川優花
3-4 加地明歩
2-5 黒田侑花

 

長井北中
6
4
3

400m

リレー

4

 

1-4 小松七央
3-3 菊地遥
1-6 小笠原琴葉
3-4 加地明歩

 

長井北中
白鷹東中
長井北中
米沢4

400m

メドレーリレー

5

 

2016.09.20:

オープンスクールの申込について

第2回以降のオープンスクール参加申込書をアップしました。

詳しくは、こちらをご覧ください。

2016.09.19:

模試(3年べ)

2016.09.17:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10