http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp 菊池技建|菊池学 http://samidare.jp/kg-manabu/ お客様に「よいいえ」を建て、幸せを提供するのが我々の仕事だと思っております。早くマイホームに帰りたいと思ってもらえる最高の「よいいえ」造りができる様、日々全力で勉強していきます!!! Sun, 19 Mar 2017 09:40:00 +0900 Fri, 24 Mar 2017 15:06:15 +0900 kg-manabu kg-manabu Copyright (C) 菊池技建|菊池学 All rights reserved. Sun, 19 Mar 2017 09:40:00 +0900 壁の板張りアクセント http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=430464 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=430464 Fri, 03 Mar 2017 10:15:00 +0900 現場監査1回目 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=429550 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=429550 Wed, 15 Feb 2017 09:05:00 +0900 更なる品質向上の為に勉強会? http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=428465 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=428465 Sun, 29 Jan 2017 13:44:00 +0900 更なる品質向上の為に http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=427363 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=427363 Fri, 13 Jan 2017 11:52:00 +0900 あけましておめでとうございます。 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=426386 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=426386 Wed, 28 Dec 2016 16:02:00 +0900 ちょっとしたアクセント http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=425339 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=425339 Sun, 11 Dec 2016 17:27:00 +0900 内覧会へ是非! http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=424125 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=424125 Fri, 25 Nov 2016 10:21:00 +0900 住宅省エネルギー技術講習会 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=423136 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=423136 Fri, 11 Nov 2016 11:09:00 +0900 「その場でパース」講習会 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=422383 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=422383 Wed, 26 Oct 2016 18:11:00 +0900 経営者モーニングセミナーにて http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=421340 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=421340