http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp 菊池技建|菊池学 http://samidare.jp/kg-manabu/ お客様に「よいいえ」を建て、幸せを提供するのが我々の仕事だと思っております。早くマイホームに帰りたいと思ってもらえる最高の「よいいえ」造りができる様、日々全力で勉強していきます!!! Sat, 10 Sep 2016 18:07:00 +0900 Mon, 26 Sep 2016 19:29:39 +0900 kg-manabu kg-manabu Copyright (C) 菊池技建|菊池学 All rights reserved. Sat, 10 Sep 2016 18:07:00 +0900 第4回よいいえ祭り〜みんなでつなげよう!笑顔の輪〜 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=418380 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=418380 Fri, 26 Aug 2016 20:12:00 +0900 遣り方だし http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=417420 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=417420 Thu, 11 Aug 2016 08:50:00 +0900 花笠祭り http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=416532 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=416532 Wed, 27 Jul 2016 09:40:00 +0900 横浜での学び! http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=415467 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=415467 Wed, 13 Jul 2016 10:47:00 +0900 ご来場お待ちしております。 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=414741 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=414741 Wed, 29 Jun 2016 18:07:00 +0900 第10回菊池技建クッキング男塾 〜超かんたんクリームパスタ〜 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=413694 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=413694 Wed, 15 Jun 2016 19:30:00 +0900 ご自宅の屋根は大丈夫ですか? http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=412845 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=412845 Tue, 31 May 2016 11:46:00 +0900 外構工事完了 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=411625 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=411625 Sun, 15 May 2016 10:55:00 +0900 リスクアセスメントについて http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=410480 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=410480 Sat, 30 Apr 2016 20:40:00 +0900 親友の結婚式に行ってまいりました。 http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=409786 kg-manabu メモ/コンテンツ http://samidare.jp/kg-manabu/note?p=log&lid=409786